洛宁县华润燃气公司从2018年4月10起对西花坛包括社会汽车站等区域进行停气,截止今日(2018.5.1)仍然未修好。试问,是修不好还是根本没修???当时很多群众都把液化气改装成天然气,现在天然气突然停掉,液化气也不能继续用。给居民的做饭炒菜造成极大不便。想问有关部门两点:
1.到底天然气是否进行检测修理?
2.到底何时能修理好,百姓能继续正常使用天然气?
回复部门:洛宁县 2018-05-03 08:57:36
关于“投诉洛宁县华润燃气公司”的回复如下:
华润燃气公司凤翼西路劳动就业中心东侧胡同,地下燃气管道出现泄漏,华润燃气公司正在对锦绣路片区进行停气维修(洛宁县汽车站家属院在其范围内),现华润燃气公司与洛宁县安监局结合正在查找泄漏点,找到后开始维修,为了广大群众的安全利益着想,暂时不能开通管道燃气,具体通气时间待定(依据维修进度)。造成附近居民生活用气不便,深表歉意。以上情况请尊敬的洛宁县天然气用户予以理解,再次感谢几年来对各项工作的支持理解,并请各位能多提宝贵意见建议以便改进工作更好的为洛宁县广大天然气用户服务,与您携手 共创美好生活!
洛宁县供热供气办公室
2018年4月20日
尊敬的用户: