您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
目前工作和居住地都在洛龙区,3月来洛阳,如何办理居住证?
办理 洛阳 洛龙区 居住地 外省 户口 工作
回复部门:公安局 2018-04-25 09:46:54
尊敬的网友:您好!按照《洛阳市居住证管理暂行办法》规定,到我市居住半年以上的外地居民,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可到居住地派出所社区警务室申报居住证登记,登记后即可出具暂住登记凭证,登记半年后方可办理居住证。感谢您对公安工作的监督与理解!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: