回复部门:孟津区 2018-04-23 10:43:00
网友:
您好!关于您反应的环卫工人工伤后工作单位不管的问题,县城市管理局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 经调查,佳宇物业管理有限公司已联系保险公司备案,并整理相关资料提交保险公司进行理赔,现保险公司已将理赔范围内的费用到账,为了不让员工承担医疗费用,现将理赔不能赔付的费用由公司承担,预计本周内所有赔付款将全部到账。
孟津县城市管理局
2018年4月25日
尊敬的用户: