2016年,我投保于孟津县人民保险小麦保险当年理赔钱至今未付,2017年多次崔要无果,2018年3月我亲自到公司自称小谢说账号不对,改了账号就好,七八天就收到钱了,结果4月一查还沒有。天啊!这办事效率太高了吧!我是农民无权无势感觉太难了,望贵公司高抬贵手,这钱对农民太重要了。
回复部门:孟津区 2018-04-23 10:32:48
网友:
您好!关于您反映农业保险未落实问题,经过横水镇的认真调查及办理,现将调查处理情况反馈如下: 横水镇积极与县农业保险公司沟通协调,县农保公司已派专人与诉求人联系,待账号审核无误后,将尽快将理赔款支付到位。
横水镇人民政府
2018年4月26日
尊敬的用户: