洛玻铁路专用线已废弃多年,应当由谁来拆除?同样的问题洛阳火车站的答复是由产权企业拆除。洛玻旧厂址建成的九州池公园即将开放,可这条废弃的铁路专用线仍旧横卧在道南路上,坑洼颠簸,既不美观又不安全,影响城市影响,影响交通顺畅。请问,到底该由谁拆除?
回复部门:洛阳火车站 2018-04-23 09:52:51
网友您好,您所反映的问题我们已经看到。几年前,洛玻集团的专用线已经荒废,可是那条线路连接的线路有两条,另有一条为八O一仓库,八O一仓库的专用线现在还在正常使用,但洛阳市已经对八O一仓库已经进行了重新规划,希望能尽快将其解决。感谢您的理解和信任!
尊敬的用户: