您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
今年高铁南边绿化占地,农户是不是也要拆迁,还有就是拆迁范围。康庄路今年有可能修吗
拆迁 高铁 绿化 农户 占地 伊滨区 范围 还有 可能
回复部门:伊滨区 2018-04-20 08:45:46
网友您好: 高铁南边绿化占地及康庄路农宅拆迁涉及诸葛镇东棘、西棘社区和李村镇南寨社区,三个社区已列入2018年伊滨区拆迁计划,具体实施时间镇政府会提前发出公告,并告知拆迁具体事项及开展时间。 康庄路诸葛段涉及的农宅拆迁工作已经启动,目前正处于入户丈量阶段,待拆迁腾地完毕即可开工修路。
好评数0
差评数0
lyd_14O13KkE... 2018-04-20 15:55:19
神一样的回复!工作态度该提了。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: