您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在农村采伐树木,需不需要办理采伐证 mobile

    新安县的很多乡村道路上,经常能看到,多辆农用三轮车,走乡串户收购树木。请问有关部门,这样合法吗?要不要办理树木采伐证?

    lyd_515R8o183M 2018-04-15 评论0 浏览3040 编号 20180415202346945 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-04-16 11:28:41

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经林业局调查反馈如下:房前屋后宅基地范围内和自留地零星树下,这些不办采伐证,必须有村证明和乡镇政府林果站签字、加章。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。