您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关林路王城大道口长途大巴机动车道停车拉客现象严重 mobile

    您好:

    洛龙区关林路和王城大道口路南经常有大巴车停在王城大道路边拉客,从关林路右转到王城大道特别影响视线,而且送客和下客的行人较多,存在较大安全隐患,因为上下旅客比较多,也促成了红三轮非法运营,王城大道关林路交叉口东南角经常停着大量红色三轮拉客,长期占用非机动车道,另外王城大道与伊洛路交叉口也存在路边停车下客现象,还有王城大道关林路口由南像北经常有车辆走直行车道左转,建议加强此地交通管理。

    lyd_15238378GHm 2018-04-13 评论0 浏览3267 编号 20180413161139739 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-04-14 15:45:34

尊敬的网友:
       您好!您反应的问题我们已经收到,除了加强对您反应路段交通违法行为的巡查和治理三轮车力度外,我们也加大道路监控处罚力度,并将依法处理的大巴车抄告给运输企业,督促企业加强管理。如再次发现以上情况也可拨打110报警电话或者大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。欢迎继续监督和支持大队工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。