您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]到了退休年龄养老保险未交够15年怎么办

    到了退休年龄养老保险未交够15年怎么办,是否能续交,有先关的文件吗?

    温暖慕城 2018-04-13 评论0 浏览5658 编号 20180413160817710 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-04-16 09:26:38

网友您好:
      根据社保政策规定,养老缴费最低年限必须满15年,根据文件规定您若是在2011年7月份前参保的,达到退休年龄不够15年,可向后延长5年缴费,如延长5年交费后仍不满15年,剩余年限可一次性补缴,而后办理退休手续。
      感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。