您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业龙城房产证到底什么时候能办 mobile

    建业龙城5、7、9号楼的房产证办不了问题到底出在哪里什么时候能办请给一个确切的答复拜托了

    lyd_l38i22z38KY 2018-04-13 评论2 浏览2979 编号 20180413111436277 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2018-04-13 15:52:14

网友你好,因该项目的开发商未向我中心申请5、7、9号楼不动产首次登记,5、7、9号楼不具备办证条件。《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则。只有开发商办理了不动产首次登记,才能将产权转移至购房者名下。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14v000312waO2018-06-11 08:29:21

    每次就这一句话

  • lyd_15030637Mj1982018-04-20 13:44:01

    希望政府部门督促办理,不要对发帖人敷衍了事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。