您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]长安路4号街坊小区内路面积水谁来管 mobile

    长安路4号街坊4-17号楼西面紧邻郑州路,每逢雨天该楼南面路面就积水严重,影响居民通行,社区内居民群众已找东方物业多次未见解决。希望有真正管事的部门来为群众办点实事。

    lyd_O38a72q384071 2018-04-13 评论2 浏览4249 编号 20180413084950890 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2018-04-13 09:12:02

尊敬的网友:
                            您好!您反映的情况我们已受理,接到诉求后,办事处、社区工作人员与东方物业4号物管所一起赶到现场查看,疑似市政井不通,待雨停后将积极协调市政、物业尽快修理。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                                                       涧西区长安路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_O38a72q3840712018-04-13 12:36:35

    希望问题能得到彻底解决。

  • lyd_O38a72q3840712018-04-13 12:33:21

    这块顽疾真能解决吗?……暂且等候问题解决。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。