您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县龙马路自来水罐爆裂致我父亲住院 mobile

    我父亲在2017年8月份和本村的几个村民跟着带班张江红去洛阳市孟津县龙马路给明通路桥公司干活。由于晚上看机器设备!他们四个人在龙马路路边搭帐篷晚上休息!晚上12点左右他们正在休息旁边自来水罐突然爆裂把井盖击起落在了我父亲《席建国》身上!当时拉进医院。甲方不管不问的。医疗费全部自费!去孟津县信访局立了案说是3天以后给结果,到现在已经半年了也没回复我们,给他们联系总是推脱责任!事情到现在还没解决!

    lyd_d377224133N12 2018-04-12 评论1 浏览2341 编号 20180412140814857 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2018-04-12 15:43:13

网友:
             您好!您反映的问题我们协调过多次,因双方未能达成一致意见。据了解,您已通过司法程序正在解决问题,我们将积极配合律师调查取证。

                                                                                                                                                                     孟津县住建局 
                                                                                                                                                                    2018年4月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县住建局2018-04-16 10:52:44

    网友您好: 您反映的问题我们协调过多次,因双方未能达成一致意见。据了解,您已通过司法程序正在解决问题,我们将积极配合律师调查取证。 孟津县住建局 2018年4月16日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。