您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区2号街坊小区雨天排水不畅通 mobile

    位于涧西区2号街坊2-3和2-5中间以前没有任何问题。自从你们在外面建了个环卫站后,每年夏天下雨都排水不畅,经常堵塞。今天雨还没有怎么下,都淹进小区了。造成居民财产损失怎么办。谁负责?你们建了环卫站,造成小区排水不畅怎么解决,不能每次堵了来通通。当事后诸葛亮。

    lyd_i38o10z570g 2018-04-12 评论2 浏览1738 编号 20180412093413644 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-04-12 09:57:21

尊敬的网友:
                    您好!经现场调查:该小区没有正规的排水措施,只是在围墙边打三个洞来排泄小区内的积水。由于该小区物业管理存在缺陷,落叶、垃圾清理不及时,随雨水堵塞排水口造成排水不畅,致使该小区积水。而我局的职工道班房建在围墙外,并建有封闭式排水管道,不会影响小区的积水排泄。经过疏通,清理落叶、垃圾,该小区的积水已排泄干净。建议该小区物业在三个排水口加装篦子,已阻拦落叶、垃圾,确保雨水及时排出。
                                                                                                                                                                                       涧西区环卫局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_i38o10z570g2018-04-12 18:33:50

    我只想说以前没有你们这个屋排水一点问题也没有.既然有了屋,有了问题应该和物业看看怎么把这个问题解决了。不是一直说和你这个屋没有关系。没这个屋的时候都是排水口。从没有积水不畅。

  • lyd_i38o10z570g2018-04-12 09:36:01

    要不然就把这俩楼中间垫平

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。