您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳出入境港澳自由行什么时候实现

    洛阳公安出入境,你们好 !请问几年前报批的洛阳港澳自由行(港澳通行证G签注),这么久了,批下来了吗?还有支付宝城市服务页面河南省城市唯独洛阳市不能选择异地透过第三方邮政办理港澳通行证签注,这个问题你们先前回馈过后续能实现,但是很久过去了还是不行。洛阳是河南第二大城市,希望你们能够跟进时代步伐,解决老百姓身边的实际问题。谢谢!很多城市已经在公共服务区设置" E签注"机器,我们洛阳老百姓何时能在家门口通过24小时港澳通行证自助签注机申请港澳G签注、打印港澳G签注呢? 谢谢!

    lyd_m09Md3721 2018-04-10 评论0 浏览2866 编号 20180410112550370 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-04-10 16:06:42

网友您好!洛阳市居民港澳自由行已经上报省政府,国务院目前还没有批准洛阳市开通港澳自由行申请,我们没有接到上级的开通通知,所以目前还无法申请港澳G签注。自助签注机、自助发证机等自助设备正在安装、调试,近期将投入使用,为群众提供更便捷的服务。感谢您对公安工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。