您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]空置房按什么标准交物业费

    空置房按什么标准交物业费??请给明确答复

    lyd_36Lf9040924F 2018-04-08 评论0 浏览6771 编号 20180408113358420 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2018-04-08 15:46:16

网友您好:
     河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司与小区业主双方合同约定的标准执行。
     感谢您对我委工作的信任和支持!
    

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。