第二中医院辖区孩子很多,只有周一至周五上午打小孩预防针,每次一百多个孩子却只有一个医生打针,另一个打收费的,打针等待得2小时,建议增加免费针医生配备,或者增加时间,优化自费免费医生配置等,让大家少排队少等待
回复部门:卫健委 2018-03-26 15:11:22
网友您好:
接到您对第二中医院的投诉后,我委高度重视,责成第二中医院就您反映事项进行了调查,现将相关情况回复如下:
经了解,根据河南省卫生厅文件要求,预防接种门诊人员配置标准为省示范门诊要求配置6人,规范门诊4人。第二中医院接种门诊已配备相关人员7名。接种时间为周一到周六上午8:00-11:00。根据您反映情况,该社区下一步将优化服务流程,增加叫号机及显示屏,避免排队时间过久,由此给您及家人带来的不便我们表示歉意,同时感谢您宝贵的意见和建议!
我委工作人员3月28日上午11:00与诉求人进行了电话沟通,告知了调查处理结果,诉求人表示满意。
洛阳市卫计委
尊敬的用户: