调取医院病例,不配合,说年份太久,提供了身份证号和出入院日期,年份太久没有留存住院号,估计很多人也不会留。退而求其次不要医院病例,先个遗失声明,我们好证明一下,因为需要这个,不然有些事情办不了,现在她们就是不给办,我们也来了两次了,等了一上午了。希望卫计委帮忙解决
回复部门:卫健委 2018-03-22 14:56:47
网友您好:
接到您对正骨医院投诉后,我委高度重视,由中医科就您投诉事项进行了调查,现将相关情况回复如下:
经了解由于患者住院时间过长,家属提供的信息不够充分,不能提供患者住院号。按照病历复印的相关规定,复印病历需要提供患者住院号,医院工作人员无法及时满足患者需求。
河南省洛阳正骨医院已和诉求人取得联系,请患者于2018年3月23日带齐相关证明材料,到医院复印病历,诉求人表示满意。
2018年3月 22日,我委工作人员与诉求人电话联系,诉求人说医院已与其沟通,诉求人对处理结果表示满意。
洛阳市卫计委
尊敬的用户: