一路上 小石子巨多,而且迎面来的车速巨快,压住石子能蹦人,有出行安全,望领导派人清理,维护好我们的快速通道
回复部门:洛宁县 2018-03-21 11:41:03
关于“洛宁快速通道上亿广场至方村段路上石子不断”的回复如下:
新安虎线上亿广场至方村段属于新通车路段,建成通车后在洛河南岸新增快速便捷通道,往长水方向车辆多选择此路,造成车流量不断增加,个别过往货运车辆存在抛洒现象,造成路面遗留石子等杂物,造成安全隐患。对此县交通部门高度重视,要求公路局要加大路面清扫的次数,县交通运输执法所加强路面巡查执法,加大对过往抛洒运输车辆的治理力度,确保公路安全畅通。
洛宁县交通运输局
2018年3月21日
尊敬的用户: