您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
关于我前两天反应洛宁县兴宁小区楼下占道经营问题,市政局给的回复我不理解。三城联创创的卫生城市,园林城市,文明城市,那现在批准这个夜市,每天晚上经营到凌晨三四点,空气里烟雾缭绕,排水沟垃圾到处可见。早上起来,小区里到处都是大小便,呕吐物。我想问问各位领导,这就是你们创建卫生城市,园林城市,文明城市嘛?如果是各位领导住在这里,你们能否忍受这样的生活环境。我们不想给政府添麻烦,但是我们的合法权益又该如何得到保证。不能为了一部分人的利益就去侵犯另一些人的合法权益啊!我们只是想要一个安宁,干净的生活环境,恳请各位领导为我们解决这个关乎民生的大问题吧!
洛宁县 园林城市 卫生城市 文明城市 三城 联创 夜市 合法权益 领导 小区
回复部门:洛宁县 2018-04-02 09:40:53
你好,你反映的问题已转交相关部门协商处理,稍后将结果公布。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: