您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
原单位离职后,公积金停缴,进入新单位后续交的话都需要什么手续,需要开离职证明吗?
公积金 离职 单位 后续 手续 需要 停缴 进入 管理中心 住房
回复部门:住房公积金管理中心 2018-03-21 09:33:36
尊敬的网友:您好! 如果职工工作同城调动办理公积金转移,需填制《住房公积金转移申请书》由新单位加盖单位印章,到公积金中心柜台办理转出,随后由新单位填制《住房公积金汇缴增加清册》加盖印章办理新增。 如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
好评数0
差评数0
洛阳蝈蝈 2018-03-21 11:34:27
谢谢回复,有文字有电话,很周到
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: