您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]居民怎么申请办理社保卡 mobile

    你好:我是洛龙区安乐镇茹凹村的,我的爱人一直没有社保卡很着急,怎么办理,家里人父母都有。3月初我们到过洛龙区社保中心,然后工作人员让我们明年在村里办理,我们就不懂怎么回事了。然后我们又到会展中心的市社保中心28-30的窗口,然后工作人员就给了一张条子,让我们到银行去办理,然后银行说要预约,等到9月份来办理交25元钱,可是报纸上,新闻上明明说过,首次办理就是在社保经办机构,而且是免费。请问我应该怎么办理?

    lyd_d3905tL07420 2018-03-20 评论0 浏览1166 编号 20180320133722459 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-03-20 16:42:00

网友您好:
         您的一卡通是在洛阳银行,领取需要预约等银行通知给您发卡,若您急用住院需要有住院证可到市民之家办理临时卡,如想补办,银行需收取25元工本费给您重新办理一卡通。感谢您对一卡通的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。