您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是东方今典博雅小区业主,小区交房已经两年多,目前还不能办理户口迁入,公安局回复说是小区物业未向公安局提供相关备案资料(附图有公安局的回复),公安局也已多次通知物业,让我们也进行督促,业主把相关情况告知物业后,物业竟然说户口迁入不关他们的事,这怎么可能啊?公安局都说了是物业的事,真是拿这个物业没招啊,这分明是不履行他们的义务!户口迁入问题关系到医疗、教育等人民群众的切身利益,希望政府能够帮助业主督促物业,让他们尽快去公安局备案,以便业主能够进行户口迁入,解决老百姓的落户问题.
物业 迁入 户口 备案 业主 小区 督促 回复 没招 资料
回复部门:住房和城乡建设局 2018-04-02 16:33:18
网友您好:感谢你的来贴,根据您所反映的情况建议您咨询所属区物业管理部门。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: