我是新区政和东郡一住户,因楼道内供热主管道漏水,造成我家有面墙被水浸泡起皮脱落,当我找出原因,向热力公司求援,他们拖延十几个小时后才关阀进行维修(且维修工人说,在我还没找出原因的前两天,他们就己经发现水压异常),他们这种发现问题后,不做为的行为简直到了令人发指的地步!
过后,我多次寻求解决问题,热力公司一直推诿说是开发商的责任(防水没做好),并跟我说,他们早就发现防水没做好的问题,并且就此问题还让开发商进行过整改……总之,把责任推开!
请问,新区热力公司在明知开发商不具备安全供暖的情况下,还开通供暖,这是什么行为?况且,作为消费者,我们把取暖费交给你热力公司,你是不是应该为我提供安全的供暖服务?我们小区才供暖两年,就出现主管道漏水,又扯出防水没做好的问题,这次如不彻底解决,以后,每年供暖时,谁来保证我们的人身和财产安全?
所以,现将问题反映如上,请有关部门,了解情况,体察下情,为我们主持公道,将问题得以妥善解决,万分感谢。
回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-03-16 16:44:07
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
工作人员已与用户联系,正在处理中。
如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
新区热力分公司
2018年3月16日
尊敬的用户: