您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洒水车在滨河北路上放水冲洗车辆

    滨河北路老城段的柳林路口西面,每天都有许多洒水车在段路上放水,冲洗车辆,搞得整个路面满是积水,湿滑异常,严重威胁骑行人的安全。请问政府:为什么他们不能回到单位放水,冲洗车辆?滨河北路难道是作为洗车场而建设的吗?

    lyd_IRETJ38 2018-03-14 评论0 浏览1110 编号 20180314113542788 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-03-14 13:05:26

尊敬的网友:     
        您好!您反映的问题我们已转交老城区环卫局进行办理。随着环卫机械化作业车辆的增多,现有的停车场地面积小,作业车辆无法全部进场冲洗放水。我们已注意到该问题,现已申请建设新的环卫车辆维护及停放场地。在新的场地未建成之前,我们将加强管理,错峰冲洗放水并及时清理现场,将影响降至最低。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。