您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请治理下闯红灯的行人和超载超速的渣土车 mobile

    一个月里新区两起渣土车事故,有关部门能不能管一管,我知道洛阳发展很重要,生命高过一切。

    神都洛阳 2018-03-13 评论2 浏览1812 编号 20180313232643840 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-03-14 09:52:55

尊敬的网友:
       您好!“渣土车”是近年来城市发展进程中不可或缺的运输工具,但由于其自身运行的特点,致使其在给城市建设做贡献时,其自身存在的安全隐患也给广大群众造成了较大的影响。作为交通管理部门,在针对“渣土车”交通违法整治方面也采取了较多的措施,一是开展专项交通违法整治;二是执勤大队深入辖区建筑工地开展交通安全宣传;三是通过交通广播、微博、城市区LED显示屏等方式开展交通安全宣传;四是积极配合区城建、运管等部门开展联合检查等等。针对个别渣土车依然存在闯信号、乱鸣笛、非法改装等交通违法行为,一是要求辖区大队加强值班巡逻,及时发现并查处渣土车各类交通违法;二是按照部交管局和省厅集中整治行动的工作要求,积极组织开展专项整治;三是希望广大驾驶人在出行过程中发现渣土车交通违法现象积极拨打110或122电话进行举报,由指挥平台及时通知辖区大队有针对性的予以查处;四是利用监控系统对违章车辆进行抓怕,并录入系统。感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Qw68160613Mo2018-03-18 21:32:27

    这就是大家要求成为一线城市的代价。

  • lyd_1513YvvE69i2018-03-17 10:45:48

    最近老出事故,路上看见渣土车心里都有阴影了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。