您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]出租车燃油附加1元为什么还在收

    现在出租车很多都改气了,为什么还要收燃油附加费

    lyd_J37t06jQ68q 2018-03-13 评论4 浏览4694 编号 20180313114245765 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2018-03-13 15:08:34

尊敬的网友:
      您好!现就您提出的出租车燃油附加费问题答复如下:
      我市城区现行出租车运价是2006年制定的。2011年3月,为保证出租车行业稳定,根据市出租车汽车行业管理工作领导小组要求,并经市政府同意,我市自从2011年4月2日起,对城市区运营出租车加收每车次1元的燃油附加费。
      2016年8月17日,河南省政府办公厅下发《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的通知》(豫政办〔2016〕139号),提出深化出租汽车行业改革迫在眉睫、势在必行。2017年1月20日,《洛阳市出租汽车行业改革实施方案》公布实施。我们将积极配合交通部门做好相关工作,经市政府同意,择机取消燃油附加费,一并理顺出租车运价。
      感谢您对我委工作的关注和支持。

                   

                                                                                                                    2018年3月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14rr15Q37q162018-04-05 07:23:20

    取消后、起步价不是7元、是6元,县里5元

  • 三川东流2018-03-20 08:25:50

    取消附加费的同时,必然要涨价!

  • lyd_Qw68160613Mo2018-03-18 21:43:56

    油价都降价了,为什么还在收,

  • jiluf2018-03-13 22:42:33

    择机了一年多了?!哈哈哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。