您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保断交两年还能补缴吗 mobile

    你好 ,1.洛阳社保断交两年 还能补缴 续上社保吗?

    2.洛阳社保能转到广州吗

    lyd_14MJ1637Z 2018-03-13 评论0 浏览3232 编号 20180313110821896 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-03-13 13:33:58

网友您好:
       根据政策,灵活就业人员在本社保年度内,养老保险可以补缴欠费,即你可补缴2017年7月至今的灵活就业人员养老保险费;如是单位停保,个人未接续到灵活就业人员缴费的,这两年不能补缴,只能接续后往后缴费。这两年的医疗保险想补缴的话可以申请补缴。您若要办理转移社保,可参阅以下网址办理:http://www.haly.lss.gov.cn/BusinessPage/RlzySbj/BasePage/SecondWebSite/ShowContent_mb3.aspx?id=11067&pid=34。
       感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。