您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]重度失能残疾人拖养中心什么时候实施建设 mobile

    你好,咨询一下老城区的重度残疾生活完全不能自理的人员拖养中心机构什么时候开始实施建设投入使用?

    lyd_n38C941ng16 2018-03-13 评论0 浏览970 编号 20180313100311613 [残联]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:残联 2018-03-13 15:39:17

您好,目前重度失能残疾人拖养中心工作正在各县(市、区)进行试点,等试点工作结束之后会陆续在城市区开展。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。