您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨区李村镇李东村是否有拆迁规划

    李村镇政府东边紧挨的李东村,在不在伊滨区拆迁规划范围内

    lyd_Ku0606BD 2018-03-13 评论0 浏览1760 编号 20180313065342997 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2018-03-13 09:18:47

感谢网友对新区建设的关注和关心,其反映的问题是洛阳市职业技术学校新校区建设项目,该项目是洛阳市委、市政府确定的2018年重大项目,总投资20亿元,占地1600余亩,东至柿园街,西至玉泉街,南至科技大道,北至兰台路,涉及南寨村、李东村部分住户及企业。李东社区居委会以东在该项目拆迁范围内,按上级规定进行搬迁。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。