您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]路上碎石蹦飞砸伤孩子,没人管 mobile

    白马寺镇政府雇佣车辆在孙村清理垃圾,碎石撒了一路,我带孩子从慢车道回家途中,被镇政府雇佣车辆在中州路延长线快车道上压住石头,蹦飞到我家孩子的耳朵上,造成孩子耳朵严重受伤,因这条路没有监控,我没有追上那辆车,可我确定这辆车是镇政府雇佣车辆,找到镇政府,镇政府领导推的一干二净,我们孩子现在在医院,病情已经稳定,可是我必须要有个说法,请领导给予调查解决?图为,打伤我孩子的石头,车辆及孩子的伤情!

    lyd_14R2413f7171P 2018-03-12 评论2 浏览2330 编号 20180312142453107 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-03-12 16:04:03

网友您好:
       关于网帖所反映问题,我镇安排人员做了调查,因诉求人不能提供事发当时车辆详细信息,建议诉求人走法律途径,依法维权。感谢对我镇工作的关注。
                                                              白马寺镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14R2413f7171P2018-03-13 00:42:39

    天下乌鸦一般黑

  • 吴亦凡2018-03-12 15:30:32

    这应该报警吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。