您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]以后滨河南路会不会拓宽

    现在滨河南路上下班时间就会堵车,双向4车道,还有2个车道是机非混行。加上早上还有幼儿园造成只有一条道可走,实在是影响通行效率。不知道以后有没有规划拓宽?

    phf0313 2018-03-09 评论4 浏览5344 编号 20180309175159265 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2018-03-09 19:18:04

尊敬的网友:您好!滨河南路为城市次干道,没有扩建计划。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 蜘蛛的理想2018-03-16 21:12:50

    滨河南路西苑桥到王城桥段成了“肠梗阻”,两端都是快速路、六车道,中间这段四车道,还有两边停放的车辆!建议适时改造这段路!

  • We20172018-03-13 10:37:02

    住建委说滨河南路凌波桥到西苑桥段规划为古城快速路,规划局这样的回答不严谨,希望你们两个单位好好沟通后再发布消息。

  • lyd_o20os69H2018-03-11 09:50:24

    之前不是还说已列入今年城建计划了吗?答复太随意了吧。

  • lyd_Qig22TM2018-03-10 02:05:19

    规划局回复是应付。滨河南路西苑桥到瀛洲大桥是古城快速路的一部分。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。