您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利区西霞花园二期房子出现多处渗水现象

    我是2015年入住吉利区西霞花园二期的业主,2015年、2016年房间墙壁多处出现渗水,导致多处有霉点现象,2017年冬天下了两场雪以后,这种霉点现象呈上升趋势,现已有130CM高,先与西霞花园物业联系,物业指证是洛阳石化房地产开发有限责任公司责任,又多次与房产开发公司联系,刚开始答复说,他们商量一下解决问题的办法,再联系时说是我们住户的问题。难道不是房子的质量问题?难道我们能把房子住成这个样子?我想问一下,这到底是谁在推脱责任?归谁管?

    lyd_36jlJv11cK 2018-03-08 评论0 浏览2096 编号 20180308103739510 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2018-03-08 15:14:27

网友您好:
       您反映的问题经与惠康物业联系,建议您将相关问题直接向物业反映。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年3月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。