您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子户口在外地,能在洛阳就近上学吗 mobile

    尊敬的领导好

    孩子的户口不在洛阳 在洛阳买的房子 房产证是爷爷名字 请问下 能在洛阳就近上学吗 谢谢

    lyd_1520FJ1618o36 2018-03-07 评论0 浏览3289 编号 20180307162545567 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-03-07 17:26:03

尊敬的网友:
                您好!针对咨询的问题,现回复如下:根据《洛阳市教育局关于做好2017年城市区义务教育阶段学校招生工作的通知》(洛教基〔2017〕105号)及《涧西区人民政府办公室关于印发洛阳市涧西区2017年小学招生工作方案的通知》洛涧政办〔2017〕27号精神,在监护人户籍与住址的结合情况,学校按照“房、户一致”优先原则排列先后顺序分类分批招生(第一批:房户一致;第二批:三代同住,且父母无房产;第三批:有户无房;第四批:有房无户的同一行政区学生)。详细情况您可致电基教科62226017进行咨询。感谢您对涧西教育的关注与支持! 
                                                                                                                                                                                       涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。