您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]龙门石窟景区门口通往伊川的路何时修 mobile

    龙门大道重点,龙门石窟景区门口通往伊川的路什么时候能修,严重有损大洛阳旅游城市的形象,和给老百姓出行带来极大困难。看看这成千上万的深坑,不管是骑电动车,困难,开个轿车都能一直碰到底盘,希望有关部门能给老百姓及时处理困难谢谢了!

    lyd_g3736x3515P72 2018-03-07 评论6 浏览5116 编号 20180307095547518 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2018-03-07 10:00:34

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!S243郭木线龙门西山段起点龙门大道口,终点伊川郭寨村全长5.706Km(简称龙门西山公路)。在洛栾快速通道李屯大桥至伊川郭寨段城市化路网改造提升时间段,所有过境车辆均由S243郭木线龙门西山通过,重型运输车辆骤然增多,导致该路线路面出现网裂、松散、坑槽、沉陷等严重病害,整体路况急剧下降,影响公路的通行能力及服务水平。2017年由于扬尘治理要求和防尘攻坚任务,该路段进行了不间断洒水作业,对本来就损坏的路面渗透破坏更加严重,导致路面病害不断延伸扩张。现阶段为了修复路面病害,市公路局对坑槽持续不间断修补,但往往是前日修复完毕,第二天就坑槽遍地。为了彻底解决该路段病害,2017年9月市公路局向省局上报施工计划,申请对该路段进行养护大修,同时市公路局向市政府上报了《关于S243郭木线龙门西山段实施大修的请示》,在省局批复大修前对龙门西山段公路改造工程提前进入招标程序。同时,安排管养单位在大修前加大道路养护力度,用水稳料对坑槽进行填补,保证道路正常通行,并对沿线垃圾、碎石进行清理,整治脏乱差现象。
目前市公路局已完成该项目设计招标,预计2018年4月完成施工、监理招标,并组织施工单位进场。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 叫什么呢2018-03-11 22:00:35

    问题是,现在都3月中了也没见人修。只会打官腔不办事。以前还垫点土,现在倒好,水照洒,土都懒的垫了

  • lyd_K36302k0718k2018-03-08 18:45:45

    路修好了:心情就好了:

  • lyd_36R00m21R2018-03-07 16:21:21

    名副其实万坑阵,过一次刻骨铭心

  • lyd_ReT2024rY702018-03-07 15:33:57

    这次回复的人员素养极高,为洛阳现在真正发展落到实处的官员点赞。只有实干,才能发展

  • aa1957862018-03-07 12:02:31

    高质量修成一条黄金旅游路

  • aa1957862018-03-07 12:00:34

    高质量俢成一条黄金旅游路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。