您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳上店镇为什么不禁止燃放鞭炮 mobile

    怎么不禁止鞭炮?污染空气和环境,上店镇经常放鞭炮怎么不禁止?污染空气和环境,空气中的炸药粉末飘散在空中,居民呼吸空气会把空气中的炸药粉末吸进肺里,增加得肺癌的几率,为什么上店镇不禁止放鞭炮???

    wsax 2018-03-06 评论0 浏览1442 编号 20180306204358692 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2018-03-07 15:11:03

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    目前上级部门已在县城建成区设立了禁燃禁放区。禁燃禁放需要多部门共同努力,考虑方方面面的因素,您提的建议很好,我镇会认真考虑向上级部门积极建议。 

                                          上店镇人民政府
                                          2018年3月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。