您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]省内其它市的一卡通怎么在洛阳激活使用

    我在洛阳的公司一直给交的职工保险,用的是一张旧版的社保卡。但是我之前曾在户籍地商丘市交过新农合并且已经在商丘领取了这个新农合性质的社保一卡通,不过一直没激活。所以目前的情况是:一卡通是省内其它市交新农合领的卡 洛阳这边的又是职工保险,请问我需要怎么做可以在洛阳激活这个一卡通并能读取到我在洛阳的职工保险信息呢?谢谢

    lyd_8hCPuH1936 2018-02-28 评论0 浏览1864 编号 20180228074654107 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-02-28 09:46:27

网友您好:
             您需携带本人身份证原件到新区会展中心28、29号一卡通窗口设置信息。 
 
   
                  感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。