您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]二外涧西小学部位置在哪里? mobile

    看今天洛阳日报说涧西今年计划建设市二外小学部涧西分校,请问具体位置在哪里?何时能开工?

    lyd_p03oP0c03K 2018-02-27 评论1 浏览4792 编号 20180227142012539 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-02-27 15:15:22

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况我们已受理,外小学部位置在涧西区坦克路与西环路交叉口。因学校地处自贸区范围,目前自贸区内所有项目规划审批冻结,只有等到自贸区规划审批解冻后才能办理学校建设相关手续,然后开工建设。感谢您对涧西教育的关注与支持!


                                                                                                                                                涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m389QnFO122018-03-05 22:23:09

    冻结一年多了,报纸上登了要建设,那到底啥时候开始,给个准信!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。