您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为何孟津教师们2017年第四季度的医保金还没上

    已经是2018年2月底了,为何教师们2017年第四季度的个人账户医保金还没上啊?一直以来总是拖延那么长时间,社保部门也太不称职了!

    Lymx368 2018-02-27 评论0 浏览2388 编号 20180227132806333 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-02-27 17:26:33

网友:
             您好! 您的留言我们已经看到。因2017年社保费征收渠道由社保局改为地税局,年底前单位之间对账目及个人信息进行核对,2017年四季度个人账户医保金未及时上账。目前各单位正在办理相关手续。感谢您对教育工作的关心和支持! 

                                                                                                                                                        孟津县教育局
                                                                                                                                                      2018年2月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。