郑州路联盟路口南口道路接口处,常年10公分左右高的台阶,给路口以南居民出行带来极大不便,机动车经过时颠簸的厉害,更苦的是非机动车,不光颠的厉害,还存在很大安全隐患。以前已经反映过此问题,也只是在横贯道路、不到一半宽度的台阶下弄了点水泥,没几时,台阶也越来越高,呼吁有关部门彻底改变现状,以造福一方百姓。
回复部门:涧西区 2018-02-24 18:17:48
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,回复如下:因联盟路修路之后路面铺了层沥青,联盟路比郑州路高导致衔接处形成一个台阶,郑州路因拖厂小二楼一直无法拆迁,导致郑州路无法修建,待小二楼拆迁之后会有市政部门对郑州进行修建,感谢您对我区工作的支持和理解!
涧西区郑州路办事处
尊敬的用户: