瀍河区常平西街24号龙五街坊21栋楼最西边一个单元的一楼住户,不顾周围居民的多次阻拦,私自在路面安装两个停车地锁,而且又装了一个很长的把杆,在两条路的交汇处私砌建筑物,不仅占用了消防通道,而且致使来往车辆调头行驶困难,严重影响了交通安全,110几次日出警,周围居民多次要求恢复原状但都没有结果,这种自私行为不仅影响公共道路畅通,而且影响公共安全!望有关部门尽快处理此事! [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!经社区了解常平西街24号龙五街坊21栋楼前并不是私搭乱建,住户在自己家的窗户地下装了一个单双杠,这是对住户家里的偏瘫老人做物理治疗用的,而且对消防的通道并不影响。 五股路办事处 2018年3月1日
对办事处的办事效率暂持保留意见,那么明显的占用公共场所竟然不能当场给一个明确回复,还要请示领导,不知道是不是要领导亲自来现场确认下是否该建该拆才行。现在也只等着看办事处领导的最后处理意见,如果说私自占用公共场地合法的话,大家都可以找空地去建几个地锁出租车位或盖房子出租了。但我依然相信领导一定会站在公义公正角度上处理此事,静等请示结果。
回复部门:瀍河区 2018-02-24 08:21:44
尊敬的网友:
您好!经社区了解常平西街24号龙五街坊21栋楼前并不是私搭乱建,住户在自己家的窗户地下装了一个单双杠,这是对住户家里的偏瘫老人做物理治疗用的,而且对消防的通道并不影响。
五股路办事处
2018年3月1日
尊敬的用户: