过年前,涧西区为民政府工程在丽新路珠江新村内修路,使珠江新村211排东有一条地埋排污管被压坏,造成好几家共用的排污管经常堵塞,还溢到村内主干道上到处都是,隔三差五就要请人疏通,即影响居民生活,又污染环境卫生,急切盼望相关部门解决问题。
回复部门:涧西区 2018-02-23 15:09:07
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,您反映的问题我们向路政部门、七里河村进行了反馈,会尽快进行解决。
感谢您对我区工作的支持和理解!
涧西区长春路办事处
尊敬的用户: