您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]驾考科目四预约为什么显示不合格? mobile

    本人在这个月14日进行了科目三考试,并且考试合格,但当时由于种种原因不想再继续考科目四,并且当时就跟驾考中心的工作人员说明了情况,驾考中心的人问我确定不考科目四吗?我说是的,并且当时询问可以不考而不算成绩不合格和不记入次数吗?工作人员称可以不考,也并不记入次数,于是我就没有考科目四离开了,但今天我想登录预约考科目四的时候,系统确告知我上次科目四考试不合格,10天后再预约,我想问一下我当时根本就没有考科目四,并且已经向驾考中心的工作人员说明情况,他们也告诉我可以不考,我当时才没考走的,怎么又会出现这种情况?能否解释一下

    静思 2018-02-23 评论0 浏览4506 编号 20180223091414369 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-02-23 15:30:37

尊敬的网友:
       您好!由于您未留下有效信息我们无法为您详细查询,您可拨打预约科咨询一下,咨询电话:65505303感谢您对交管工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。