您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]辞旧迎新,棉麻路13号院居民在垃圾山里过新年 mobile

    没什么可说的了,上图。看看啥时候能清理干净么?

    lyd_14wlNiD 2018-02-22 评论1 浏览872 编号 20180222133840959 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2018-02-23 17:43:21

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排专人现场查看,现回复如下:
      经查,棉麻路13号院为春都集团家属院,单位破产以后,院内成立了居民自治小组,由居民自治小组代管,但因种种原因,自治小组解散,造成该院无人管理,垃圾堆积。目前,社区正在组织院内热心居民成立居民自治小组,待自治组织成立后尽快安排清理。


                                                                                                                                                                 西工区金谷园办事处
                                                                                                                                                                        2018年2月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14wlNiD2018-02-23 18:27:45

    曝光那些不交钱的人,让他们露露脸。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。