您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业高尔夫花园消防通道被私家车占道问题得不到解决

    对于反映的消防通道被私家车占道问题(20180205174053490)得不到解决的再次反映

    lyd_h03fqw03OF 2018-02-22 评论1 浏览1096 编号 20180222104200561 [消防支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防支队 2018-02-24 08:14:03

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成洛龙区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经核查,发现该举报情况不属实。该举报为重复举报,洛龙大队于2月6日查处举报时已责令该小区物业当场整改。洛龙大队消防监督检查人员已告知该小区物业管理人员,要求其在平常工作、巡查中积极发现整改问题,同时加强对小区居民的消防安全教育及宣传工作。已回复举报人。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h03fqw03OF2018-03-26 12:18:32

    反映的问题多次举报,可得不到有效的处理,难道不能反复举报吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。