您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]白马寺烧香严重污染环境

    春节假期我们到白马寺游玩,里面烧香的很多,狼烟滚滚,严重污染环境,其他时间也是很严重。请查处!

    lyd_393923091316 2018-02-22 评论6 浏览1546 编号 20180222100503983 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2018-02-22 11:22:45

经查,关于群众反映洛龙区白马寺烧香严重污染环境的情况。白马寺寺院于1983年被国务院确定为全国汉传佛教重点寺院,为国家法定宗教活动场所,烧香等宗教活动建议由洛阳市人民政府宗教事务局协调处理。
 
洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_c92120F1617712018-03-23 20:09:14

    在寺庙里烧香是祖宗留下来的,难道要让烧香变为非物质文化遗产?

  • 寒青老人2018-02-27 11:54:27

    像北京雍和宫和其他一些城市,供香由寺庙提供,禁止外香进入,香烛绿色环保,或对生产香类产品的厂家加强监督,生产合格绿色产品

  • lyd_Q38P14400t212018-02-26 19:09:24

    你改做卖香的就是了

  • lyd_3939230913162018-02-26 14:27:56

    现在全社会都在进行环保治理,整理大气污染,连街边打烧饼的、小吃店都改用天然气、液化气了,白马寺这样做事严重地污染环境,与当今政策背道而驰。建议洛阳市环保局、宗教局看看郑州市城隍庙是怎样做的?

  • lyd_3605Pd38212018-02-22 19:27:34

    你真无聊

  • 卡卡卡2018-02-22 11:36:59

    寺庙都是这样,不过建议白马寺周边加大绿化,应该可以缓解一下

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。