您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳博达学校收取1500元的费用是否合理?

    新学期还没开始,作为家长,就收到了洛阳博达学校致家长的公开信,说要收取1500元的学费,而去年仅仅收取600元。一年之隔,涨价惊人,物价也没涨的这么吓人,请问政府主管部门,博达学校的收费是否合理?如果不合理谁来查处,谢谢。

    lyd_3939r11186TN 2018-02-22 评论1 浏览633 编号 20180222091845986 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-02-22 10:21:25

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教育局调查反馈如下:经调查,博达学校是一所民办学校,学校日常运转所需的所有费用,全部依靠学费收入来勉强维持,加上学校离县城较远,学校给教师上下班租用班车,所需开支更加巨大。几年来,博达学校复读部学生第一学期按当年高考成绩进行收费,第二学期复读部的学生均是按照1500元的费用缴纳的,这其中包含了学费、资料费、住宿费等费用,且这个收费远远低于新安县物价局给学校核定的收费标准。至于网友反映的去年缴600元的情况,只是缴纳了上学期的资料等费用。为了博达学校的每一个学生都能考入理想大学,学校一定会帮助他们克服办学方面的困难,努力和谐家校关系。在此,请求家长朋友及全体学生能够理解民办学校的苦衷,为了孩子的明天,也请你们对博达学校的工作给予关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1507v00p6818S2018-02-22 20:22:42

    一高二高三高不收费,去那里上。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。