您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]土地承包了几年,到现在也没见到承包的钱? mobile

    我们是南李村江村村高村组的,村里的土地已经承包出去好几年了,从2016年土地承包者就没有给我们一分钱!地现在还承包着,钱两三年了也没见。问承包者要钱,他就说没有!一年又一年,没人管这事!请问怎么解决

    lyd_1516u726400217 2018-02-19 评论0 浏览607 编号 20180219230308445 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-02-22 08:54:31

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经南李村镇调查反馈如下:2013年9月,新安县新城人高建敏在南李村镇窑场村、江村村进行生态园建设,租用窑场村、江村村两村部分群众土地,并直接与这些农户签订了租赁合同,合同规定:土地租用金一年一交,租赁费用为每年600元每亩,于每年9月10前将下一年租赁费用以现金方式全部结清,超出一周款未付到位,视为高建敏自动放弃协议,并中止协议。协议签订后,高建敏便开始进行生态园建设,每年正常支付地租,从2016年9月开始,高建敏未向租地群众支付地租,导致租地群众不断向上反映。由镇政府、窑场村委、江村村委协助涉及租地农户到新安县人民法院立案解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。