您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
古城快速路建设之初,其规划公示提出在全线辅道设置公交专用道。但如今地面道路施工已接近完工,仍未见公交专用道的标线、标牌等各类设施。去年启明南路完工之时,贵局在对启明南路未设置公交专用道时回复:
经调研启明南路社会车辆过往较多通行压力较大,如果设立公交专用道其他车辆不能通行,公交车流量不大这将大大降低改造效果,所以经过论证暂不设置公交专用道。
此说法还说得过去,但目前古城快速路主辅路全线双向十二车道,如今依然不按照规划设置公交专用道,贵局如何解释?
专用道 公交 启明 南路 设置 贵局 古城 快速路 完工 全线
回复部门:公安局 2018-02-23 15:22:19
尊敬的网友: 您好!由于古城快速路工程未整体完工,仅有部分道路通车整体通行规则仍在制定当中,详情建议您咨询古城路建设指挥部。感谢您对我们工作的关注!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: