您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区岳村村委会违规成立洛阳市老城众合农民合作社 mobile

    老城区岳村村委会成立洛阳市老城众合农民合作社,非法集资数千万元,集资款去向不明;却把集体财产拆迁安置房以及车库、储物间变卖,用来兑付部分人的集资款,这种行为严重侵害了广大村民利益,岳村广大百姓应不应该为洛阳市老城众合农民合作社非法行为买单?

    lyd_1518zT243131 2018-02-18 评论5 浏览1336 编号 20180218082018559 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-02-22 09:27:26

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。目前,办事处已安排工作人员对此事进行落实了解。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1518zT2431312018-06-14 03:51:25

    2018年2月18日至今,老城区转到洛浦办事处办理,没有下文了吗?调查结果呢?谁去监督?请给岳村老百姓一个明确的回答?中央重视,基层忽悠不作为,村霸横行给村民造成如此大的伤害,希望上级部门尽快调查,早日给岳村被侵害的老百姓主持公平和正义!

  • lyd_1518zT2431312018-04-04 05:25:38

    反映的情况不会不了了之吧?

  • lyd_1518zT2431312018-03-28 15:52:57

    百姓权益被践踏,希望尽早有个合理的说法。将不把村民利益当回事,任意侵占、挪用的村干部绳之以法,还村民公道。苍蝇不除,百姓难安!

  • lyd_1518zT2431312018-02-26 13:54:40

    谢谢!希望尽早给岳村的父老乡亲一个圆满的答案!

  • lyd_1518zT2431312018-02-26 13:52:51

    岳村的百姓感谢有关部门的关注和重视!希望早日水落石出,给岳村的广大人民有一个合理的答案。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。