您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳BRT快速公交建设进展 mobile

    你好,百度百科上说 洛阳BRT快速公交系统已经于2013年开建?请问哪些BRT已经建成了?或者说BRT快速公交会在快速路(例如古城快速路完全建成后)上面体现?还是洛阳还没有这个打算呢?

    lyd_14S7002mvhu 2018-02-17 评论3 浏览3936 编号 20180217230801341 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2018-02-24 15:52:43

网友:您好!感谢您对公交事业的关注与支持。关于“BRT” 快速公交建设进展问题,在我市公共交通“十三五”发展规划里明确了“BRT”的建设规划,具体实施时间将根据市政府统一部署进行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14rr15Q37q162018-02-24 21:12:23

    想的美,中国梦赞一个

  • lyd_36R00m21R2018-02-22 18:07:12

    没有这个打算

  • lyd_14YJJ7300n212018-02-19 18:51:08

    没有这个打算

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。